- ПРАВОВОЕ ВОСПИТАНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА ПРОТИВОПРАВНОГО ПОВЕДЕНИЯ
- Просмотров: 336
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ

17 апреля 2025 года членами информационно-пропагандистской группы проведен ЕДИ, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

17 апреля 2025 года членами информационно-пропагандистской группы проведен ЕДИ, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

18 апреля в рамках недели правовых знаний в группе УП-22 состоялось мероприятие: корзина мнений «Брачный договор.

17 апреля 2025 года состоялась встреча учащихся группы БД-22 и сотрудников филиала со старшим оперуполномоченным группы по противодействию киберпреступности Новогрудского РОВД Лагутиковм Е.Н. на тему «Цифровой детокс или как «фильтровать» информацию в интернете».

14 апреля 2025 года педагогом социальным Драчиловской Н.М. проведен правовой квест «Подросток в мире права» в группе ЭП-1, в ходе которого учащиеся онлайн проходили этапы квеста и собирали кодовую фразу.

10 апреля 2025 года старшим помощником прокурора Новогрудского района Белянковой Д.Ю. проведена правовая беседа «Ты не прав, если не знаешь прав» с учащимися группы БД-1.

8 апреля 2025 года в рамках реализации плана мероприятий месячника профилактики кризисных состояний и суицидального поведения в группах БД-21 и БД-23 прошел кураторский час в формате «шаг за шагом» на тему «Буллинг: агрессоры и аутсайдеры».

С целью правового просвещения обучающихся, повышения интереса к законодательству, пропаганды правовой культуры, углубления теоретических знаний и практических умений, касающихся прав и обязанностей граждан, команда обучающихся филиала «Ассемблер» приняла участие в областном этапе республиканской интеллектуально – правовой игры «Сила Закона: мы и право», которая проходила 3 апреля 2025 года в г. Гродно.

1 апреля 2025 года педагогом-психологом проведена тематическая встреча «Жизнь в фокусе: ценность и преодоление» с кураторами учебных групп и воспитателями общежития.

2 апреля 2025 года проведена фокус группа «Чтобы страшное не произошло. Телефоны доверия. Службы помощи».

26 марта 2025 года учащиеся филиала приняли участие в дружеском футбольном матче между ИПР Кореличского и Новогрудского РОВД при участии агроблогера Дениса Трофимчика.

15 марта 2025 года в группе БД-22 состоялся круглый стол «Деструктивные коммуникации в веб-среде», в ходе которого помощник прокурора Деретчик А.С., рукодитель по военно-патриотическому воспитанию Качан О.А и куратор группы Митлошук Т.Г. обсудили с учащимися, основные виды мошенничества в веб-среде, часто используемые преступниками социальные сайты.

25 марта 2025 года с целью реализации плана воспитательной работы (направление «Правовое воспитание») кураторами учебных групп проведен кураторский час «Признаки вовлечения молодежи в деструктивную деятельность праворадикальных группировок».

13 марта 2025 года для учащихся групп БД-1 и БД-22 состоялся тьюториал с элементами анализа ситуаций «Мир без насилия… Вместе мы справимся!»

11 марта 2025 года в группе УП-21 прошел круглый стол «Канстытуцыя Республiкi Беларусь: нацыянальны набытак і гонар краiны».

В преддверии Дня Конституции Республики Беларусь, 11 марта 2025 года, в группе ПО-1 куратором учебной группы Савощик Ю.А. проведена интерактивная викторина «Законы моей страны».

В период времени с 10 по 16 марта 2025 года на территории Республики Беларусь проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!»

6 марта 2025 года членами антинаркотического отряда проведена профилактическая акция в ходе которой

6 марта 2025 года в филиале состоялось родительское собрание «Взаимодействие учреждения образования, правоохранительных органов и родительской общественности по недопущению вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность и незаконный оборот наркотических средств» с участием начальника ИДН Новогрудского РОВД Урбана М.В.

4 марта 2025 года в рамках реализации плана мероприятий недели по профилактике наркомании и незаконного оборота наркотиков

4 марта 2025 года в рамках проведения информационной акции «Шаг в бездну» в группах БД-21 и ТД-21 ведущим специалистом отдела общественного здоровья Гродненского областного ЦГЭОЗ Скиба Ж.И. проведен час общения «Вне зависимости».