
2 ноября 2021 года в группах ЭП-1 и БД-1 прошел час правовой информации «Знать, чтобы не оступиться» с участием прокурора Новогрудского района Шляжко Александра Владимировича.
Александр Владимирович познакомил учащихся с Законом Республики Беларусь «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь», который четко определяет порядок проведения таких инициатив. Учащиеся были проинформированы о том, что любое несоблюдение установленных требований влечет административную или уголовную ответственность. Прокурор рассказал учащимся о возможном негативном влиянии на их мировоззрение посредством интернета, попросил не реагировать на вызовы и призывы к экстремизму.
Участники встречи обсудили ответственность за оскорбление, клевету и угрозы в отношении представителей государственных и правоохранительных органов. В завершение встречи Александр Владимирович еще раз напомнил про преступления в сфере высоких технологий и попросил учащихся быть бдительными и не попадать на уловки мошенников.

