- Гражданское и патриотическое воспитание
- Мероприятия, новости, события
- Просмотров: 95
КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. ЦИФРОВОЙ ГРАЖДАНИН

10 марта 2026 года группы УП-22, БД-22, ЭП-1 и ПО-31 посетили кинотеатр «Звезда» с целью просмотра документального фильма «Конституция Республики Беларусь», который отличался не только познавательной глубиной, но и оригинальным подходом к подаче материала, органично сочетая документальные кадры с элементами художественной реконструкции.


10 марта 2026 года в группе БД-1 состоялся тематический час «О, женщина… ведь нет тебя прекрасней!», который преобразил обычный учебный день в тёплый мини-спектакль, наполненный искренними эмоциями и творчеством.

05 марта состоялась церемония награждения победителей выставки-конкурса лэпбуков «Белорусская армия: история и факты», проходившей в филиале в период времени с 26 февраля по 03 марта 2026 года. 
3 марта 2026 года, в прохладный, еще по-зимнему свежий день, когда первые робкие лучи весеннего солнца лишь начинали пробиваться сквозь низкие облака, в тире филиала собрались самые меткие и целеустремленные представители 21-й и 22-й групп.
3 марта 2026 года в группе УП-1 (куратор Сергеенко М.А.) прошёл час духовности «Наркомания – болезнь души» с приглашением клирика Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка иерея Николая Лащевского.
3 марта 2026 года учащиеся группы БД-21 совместно с куратором Качан О.А. приняли участие в творческой встрече с белорусской писательницей, лауреатом Национальной литературной премии, продюсером Алесей Кузнецовой.
02 марта учащиеся филиала в целях профилактики наркопотребления и наркооборота приняли участие в онлайн-викторине «Скажи наркотикам – НЕТ!», приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией.
28 февраля в филиале состоялся день открытых дверей.
Выбор профессии –это не просто учеба и получение диплома, часто это и выбор жизненного пути, это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека.
26 февраля в группе ПО-41 состоялась диалоговая площадка с представителями государственных и надзорных органов по следующим темам: «Об основных направлениях работы государственной службы занятости с молодежью», «Ответственность за противоправные действия в сети интернет».
26 февраля в целях формирования знаний учащихся в сфере охраны окружающей среды и рационального (устойчивого) использования природных ресурсов, в группе ПО-41 куратором группы Велькошинской Е. Н. был проведен информационный час: «Нищета и голод».
26 февраля в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» в группе УП-21 под руководством руководителя по военно-патриотическому воспитанию Алиевич О.Н. с участием куратора Броницкой М.К., состоялось мероприятие «Быть достойным гражданином Республики Беларусь – значит быть частью белорусского общества».
