
3 декабря преподаватель Мелентьева Людмила Сергеевна провела открытое занятие по учебной дисциплине «Теория бухгалтерского учёта» в группе УП-21. Тема занятия: «Составление бухгалтерских проводок по учёту процессов снабжения, производства и реализации продукции».
Практическое занятие проведено на высоком профессиональном уровне. Людмила Сергеевна грамотно определила цель и вместе с учащимися чётко сформулировала задачи занятия. В ходе работы были задействованы все учащиеся группы. Преподаватель проговаривала каждое действие по выполнению заданий, грамотно инструктировала учащихся и поддерживала высокий темп работы.
Все расчёты учащихся фиксировались на доске и каждый мог проверить правильность своих вычислений. Высокий темп занятия обеспечил выполнение большого количества заданий, а работоспособность учащихся показала их уровень владения теоретическими знаниями по данной теме.
Деятельность преподавателя на занятии заслуживает высокой оценки. Использование рабочих тетрадей на практических занятиях по предметам профессионального компонента доказывает свою эффективность.
