
11 октября преподаватель Былинкин Андрей Радомирович провел открытое занятие по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» на тему «Контрольно-тестовые упражнения. Сдача контрольных нормативов по УФП» в группе БДп-31.
Проведение открытого занятия Андрей Радомирович начал с мотивирующего афоризма: «Физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения». Эти слова послужили мотивацией учебной деятельности для учащихся.
После проверки состава группы и её готовности к учебному занятию была объявлена тема, сформулированы цели, проведено инструктирование о правилах безопасного поведения. В ходе подготовительного этапа занятия учащиеся выполняли разнообразные упражнения, направленные на работу всех групп мышц, благодаря чему были подготовлены к основному этапу занятия.
Основная часть занятия была посвящена сдаче четырех контрольных нормативов: прыжки в длину с места, челночный бег 4 × 9 м, наклон вперед из исходного положения сидя на полу, поднимание туловища. Перед сдачей каждого норматива преподаватель актуализировал информацию о технике его выполнения.
На протяжении учебного занятия в соответствии с требованиями осуществлялся подсчёт частоты сердечных сокращений, преподаватель следил за самочувствием учащихся, не допускал их физического переутомления.
В завершение занятия были подведены его итоги, озвучено домашнее задание, проведено инструктирование по его выполнению. Учащиеся продемонстрировали свои ощущения по итогам учебной деятельности в ходе подвижной рефлексии.
