
6 марта 2021 года преподаватели цикловой комиссии банковского дела организовали профориентационное мероприятие для учащихся ГУО «Средняя школа №3 г. Новогрудка» и ГУО «Средняя школа №4 г. Новогрудка».
Милош Н.С. и Сокольник О.А. провели для гостей ознакомительную экскурсию по филиалу, рассказали о специальностях, правилах поступления в колледж, возможностях продолжения обучения и получения высшего образования в учреждении образования «Белорусский государственный экономический университет». Учащиеся школ посетили музей истории филиала и приняли участие в сюжетно-игровой программе «Как мы масленицу встречали».
Учащиеся группы УП-1, переодетые в скоморохов, рассказали о традициях празднования Масленицы, привлекли школьников к участию в конкурсах по перетягиванию каната, бегу в мешках, поеданию блинов на скорость, отгадыванию загадок, игре «Петушиный бой». Затем вместе водили хороводы, пели и угощали традиционными блюдами, которые готовят на праздник. В такой неформальной обстановке ребята общались, рассказывали об организации учебной и внеучебной деятельности филиала.
